Ольга Ваганова продолжит свою карьеру в Турции
Про клуб 13 мая
После сезона 2025/2026 доигровщица Ольга Ваганова покидает «Уралочку-НТМК» и продолжит свою карьеру в Турции.
Ольга является воспитанницей уральской волейбольной школы. Профессиональный путь в волейболе начался в Екатеринбурге, в УОР № 1, где она занималась под руководством Дмитрия Ежова, а затем Елены Сенниковой и Татьяны Макаровой. В 2018 году присоединилась к ВК «Уралочка», и на протяжении четырех сезонов она выступала за фарм-команду клуба, набираясь опыта в Молодёжной лиге и высшей лиге «А». Дебют в Суперлиге состоялся в сезоне 2020/2021 в составе «Уралочки-НТМК», после чего Ольга уверенно закрепилась в основном составе.
В системе ВК «Уралочка» Ольга провела 8 лет и стала чемпионом и обладателем Кубка Молодежной лиги (2019), чемпионом Международного фестиваля студенческого спорта (2023), 2-кратным сереьряным призером чемпионата России Высшей Лиги «А» (2019, 2022), серебряным призером Кубка России (2026).
В сезоне 2025/2026 Ольга вошла в топ-15 самых результативных игроков Суперлиги, набрав 414 очков. В ее статистике – 20 эйсов, 44% эффективности на приеме, 332 очка в атаке и 62 блока.
Желаем Ольге профессионального роста и успехов в новом коллективе!